Schulreferentin für den Ev. Kirchenkreis Gladbach-Neuss

Pfarrerin Sonja Richter

sonja.richter@ekir.de

02151 7690 406

Schulreferentin für den Ev. Kirchenkreis Krefeld - Viersen

Pfarrerin Christine Herling

christine.herling@evkkv.de

02151 7690 404


Schulreferentin für Neuss und Rheinkreis-Neuss

Pfarrerin Ulrike Albrecht

ulrike.albrecht@ekir.de

02131 3134241


Bezirksbeauftragter für Ev. Religionsunterricht an Berufskollegs im Kirchenkreis Gladbach-Neuss

Ralf Laubert

ralf.laubert@ekir.de

02182 5746900

Bezirksbeauftragte für Ev. Religionsunterricht an Berufskollegs im Kirchenkreis Krefeld-Viersen

Pfarrerin Petra Vahrenhorst

petra.vahrenhorst@ekir.de02151 7690 408

 


Bürokontakt im Ev. Kirchenkreis Gladbach-Neuss

Ivana Sakewitz

ivana.sakewitz@ekir.de

02166 615939

Sachbearbeitung

Ellen Kley

ellen.kley@evkkv.de

02151 7690 418


Haus der Referate

Seyffardtstraße 76

47805 Krefeld

 

Öffnungszeiten:

Mo - Do  9:00 - 17:00 Uhr

Fr            9:00 - 13:00 Uhr

 

 

Mediothek im Haus der Referate

Öffnungszeiten:

Di            9:00 - 17:00 Uhr

Do           9:00 - 17:00 Uhr     

und auf Anfrage bei Ines Köppe

ines.koeppe@evkkv.de

02151 7690 416


Parkplätze am Haus vorhanden

Bahnhof Krefeld 15 Minuten fußläufig entfernt