Schulreferentin für den Ev. Kirchenkreis Gladbach-Neuss

Pfarrerin Dr. theol. Sonja Richter

Zuständig für Gestellungsverträge und Konfessionelle Kooperation

sonja.richter@ekir.de

02151 7690 406

Schulreferentin für den Ev. Kirchenkreis Krefeld - Viersen

Pfarrerin Christine Herling

christine.herling@evkkv.de

02151 7690 404


Pfarrerin Ulrike Albrecht

Im Rheinkreis Neuss zuständig für Fortbildungen und Anprechpartnerin für Schulen und Gemeinden

ulrike.albrecht@ekir.de

02131 3134241


Bezirksbeauftragter für Ev. Religionsunterricht an Berufskollegs im Kirchenkreis Gladbach-Neuss

Andreas Sourtzinos

andreas.sourtzinos@ekir.de

0157 73935898

 

Bezirksbeauftragte für Ev. Religionsunterricht an Berufskollegs im Kirchenkreis Krefeld-Viersen

Pfarrerin Petra Vahrenhorst

petra.vahrenhorst@ekir.de    02151 7690 408

 


Bürokontakt im Ev. Kirchenkreis Gladbach-Neuss

Ivana Sakewitz

ivana.sakewitz@ekir.de

02166 615939

Sachbearbeitung

Danuta Dombek

danuta.dombek@evkkv.de

02151 7690 418


Haus der Referate

Seyffardtstraße 76

47805 Krefeld

 

Öffnungszeiten:

Mo - Do  9:00 - 17:00 Uhr

Fr            9:00 - 13:00 Uhr

 

 

Mediothek im Haus der Referate

Öffnungszeiten:

Di            9:00 - 17:00 Uhr

Do           9:00 - 17:00 Uhr     

und auf Anfrage bei Ines Köppe

mediothek@evkkv.de

02151 7690 416


Parkplätze am Haus vorhanden

Bahnhof Krefeld 15 Minuten fußläufig entfernt

Inhalte von Google Maps werden aufgrund deiner aktuellen Cookie-Einstellungen nicht angezeigt. Klicke auf die Cookie-Richtlinie (Funktionell), um den Cookie-Richtlinien von Google Maps zuzustimmen und den Inhalt anzusehen. Mehr dazu erfährst du in der Google Maps Datenschutzerklärung.